В пещере сидела волчица. Но она была не совсем волчицей, а скорее духом. Понять это можно было не только по тому, что сквозь нее просвечивали стены пещеры. Но и потому, что ее облик постоянно менялся и норовил стать не таким, каким был на самом деле. Да и шерсть волчицы была странной. Она излучала неземной свет. Волчица заговорила и пещеру наполнили звуки природы, в которых почти терялись слова, но оставался смысл. Она долго рассказывала тебе о истории этого леса и вот, что тебе стало известно:

Этот лес имеет огромную, чуть ли не вековую историю. Рассказывать ее можно бесконечно, ведь появился этот чудесный уголок где-то 1500 лет назад. Со времени появления, лес пережил много потрясений, воин, различных жильцов. Но это не самое главное, самое главное, что 800 лет назад здесь произошло то, что изменило жизнь жителей Айрагата и Рейдерга – двух параллельных миров, связанных одними Вратами.
Но… Обо всем по порядку.

Началось все очень давно, примерно тысячу лет назад. Тогда на территорию достаточно взрослого леса пришли первые люди. Это был какой-то очень богатый лорд со своей дочерью и целым штабом прислуги. Лорд приказал построить замок в середине полувекового леса. Жаль, он не застал конца строительства, но вот его дочь… Его дочь стала полноправной владелицей шикарного замка и всего леса в целом. Она приказала разбить на территории Замка огромный розарий.
Замок сначала получил название Алый Рай. Почему такое название? Да потому что все розы в розарии были алыми и только одна клумба в центре пестрела белыми розами. Шикарное великолепие палат Замка поражало и заставляло всех гостей завидовать его хозяевам и жителям. Но время шло, хозяйка была похоронена в фамильном склепе рядом со своим отцом, а Замок Алого Рая перешел во владения ее сына – Дрейка.
Дрейк был ученым и пытался доказать, что существует не один мир, как принято считать, а как минимум два. Он изучил сотни, тысячи книг и в одной из них наткнулся на имя путешественника, который пропал на неопределенное время как раз в районе Замка. Мало того, что этот путешественник пропал, так он же потом вернулся через десять лет и рассказывал всем, что попал в точно такой же мир. Только там все было по-другому. Это был небольшой материк, разделенный одной огромной рекой, которую все называли Ластер. На территории этого материка был огромный лес, одно королевство и сотни небольших сел. Путешественник еще многое рассказал об этом мире, но самым основным из его рассказа было название и примерные координаты места, откуда он пропал.
Параллельный мир был назван именем единственного и самого большого королевства – Рейдерг. Координаты пропажи уже известного нам путешественника совпадали с координатами Замка. Дрейк долго думал, книга с описанием параллельного мира – вот его ключ к разгадке тайны параллельных миров. Некоторые приготовления, обустройство личной лаборатории, поиски нужных книг и… И Дрейк приступил к своим исследованиям. Для начала он прочил все книги, которые были в его лаборатории. В них он искал ключ к началу поисков прохода в параллельный мир. Конечно, можно было бы носиться по всей территории Алого Рая и ждать, пока ты перенесешься в Рейдерг, но это глупо, вся территория Замка уже хожена перехожена и ни один из слуг ни пропал. Значит, надо искать другие пути.
Несколько лет он потратил на поиски. За это время он успел перечитать более тысячи книг, из каждой он что-то взял. Где-то это было слово, где-то предложение... Постепенно из всего того, что он выписал получилось описание прохода в Рейдерг:
«Проход сокрыт от глаз людских. Открыть его можно только тогда, когда ты его не ищешь и не думаешь, как человек. Исключительно животное – волк – может его найти и открыть.»
Это поразило Дрейка до глубины души. «Если только волк может открыть проход, то тот путешественник был оборотнем…» Такие мысли поселяли голову нашего уже не молодого гения. Он забросил поиски прохода в иной мир и занялся другой работой, стал искать способ стать волком.
Годы ушли на то, что бы хотя бы попытаться стать  волком, сотни людей умерли в ходе экспериментов. Всего за несколько часов до своей смерти, Дрейк понял в чем была его основная ошибка. Записать или кому-то рассказать об этом он не успел. На него напал полу волк – один из слуг. Единственный более менее удачный эксперимент. Полу волк не сумел убить своего мучителя, ибо умер первым. Он успел только нанести создателю смертельные раны.
Оставшегося до смерти времени Дрейку хватило для того, что бы открыть врата. Для этого нужна была кровь настоящего волка и то самое место. Проход был открыт насильно и огромным количеством силы, это привело к непоправимым последствиям. Врата были созданы и открылись только на 5 минут, после чего захлопнулись, заточив в себе злой дух Дрейка и одного невинного «волка».
Айрагат в последствии открытия Врат стал совершенно другим. Если некогда это было солнечное место, где люди и животные жили бок о бок, то теперь мир нарушился. Животные стали развлечением, мишенями для убийства. А человечество начало развиваться огромными шагами, оно дошло до эры странных машин и ядерного оружия. Рейдерг же, наоборот, остановился в развитии. Там почти вымерли люди, их поглотила Чума. В и без того небольшом мире остались только небольшая горстка людей, да животные, во главе которых встали волки…
Миры покинула гармония, в них пришел хаос, а так же… пророчество. Во всех мирах был слышен предсмертный крик Дрейка, а так же его угроза: »Когда-нибудь, придет мой наследник, и тогда я отомщу за свою смерть и получу силу обоих миров!!!»
С тех пор в Замке Без Имени никто не живет. Он разрушен временем и навевает страх на всех обитателей леса. Единственное существо на свете, знает, что там творится и только он не может ничего сделать. Он – это Хранитель Границы, он – это Страж Миров, он тот, чья судьба навеки переплетена с судьбой Замка. Он – это Шерр. Единственный волк, живший во времена Дрейка и пронесший его пророчество через века. Многие знают о Шерре, многие его бояться, но никто не знает Стража в «лицо».

Вот краткий рассказ истории нашего Леса. Желаю вам удачи и косвенного присутствия в сией выдумке автора. Надеюсь, что вы сможете добраться до истины пророчества и не позволить ему свершиться, а так же сможете не только познакомиться, но и помочь Хранителю Границы. Поверьте, он тоже играет не малую роль во всей этой истории.

Предыстория написана Sherr'ом и копирование ее в каких-либо своих целях запрещено!!!