В следующей пещере тебя ждал старец-дух. По его виду можно было понять, что он побывал ни в одной схватке с сильными противниками и частенько выходил из них победителем, если смог дожить до такого возраста. Он поведал тебе, как нужно правильно вести бой:

1. Бой может длиться долго (более 20 постов) и не очень (5 постов). 
2. Описывайте свои посты подробно, ваши мысли, дальнейшие действия и примеры, как вы можете себя защитить.
3. Во время боя вы можете пытаться отвлечь врага разговором или действовать на его психику. Но имейте меру.
4. Наносить серьезный ущерб до ответной отписи с подтверждением запрещено.
5. У врага должен быть шанс отразить атаку:
Клео презрительно посмотрела на врага и с яростным рыком бросилась в атаку. Она надеялась когтями выцарапать Каю глаза, а клыками разодрать спину.
Варианты ответа:
1) Кай не успел отскочить. Он лишь немного отклонился в сторону и почувствовал, как когти противницы пролетели в каком-то милиметре от глаз и даже царапнули его в опасной близости от белка, а клыки неглубоко, но все же сильно, вспороли кожу на спине. Отпрыгнув, он слегка улыбнулся и бросился на Клео, намереваясь вцепиться волчице в шею. Но это был обманный прием. Он целился в переднюю лапу.
2) Кай уклонился. Усмехнувшись, он пригнулся, пропустил противницу под собой и прыгнул на нее. Он делал все быстро, движения его были стремительными. Каждая секунда дорога и может стоить жизни. Огромный волк уже навис над упавшей волчицей, его пасть раскрылась и клыки были направлены точно на горло.

6. Убивать только с согласием противника.
7. Если в одной битве участвуют несколько человек (4, 5, больше), то нужно заранее договариваться, кто за кем пишет.
8. Когда вы написали пост, ждите ответа от противника.

Правила написаны Sherr'ом и копирование их в каких-либо своих целях запрещено!!!